Contactez-nous

Vous avez des questions ou des commentaires, veuillez communiquer avec nous à l'adresse suivante :

131 Route 138, C.P. 39 
Les Bergeronnes, QC
G0T 1G0

Téléphone :   (418) 232-6267
Télécopieur : (418) 232-6626

Adresses éléctroniques :

Michel Michaud Pierre Hervieux
michel.michaud@lanordcotiere.com pierre.hervieux@lanordcotiere.com

William Lebel Pierre Michaud
william.lebel@lanordcotiere.com pierre.michaud@lanordcotiere.com

Carl Tremblay Marius Legendre
carl.tremblay@lanordcotiere.com marius.legendre@lanordcotiere.com

Lyne Gagnon Véronique Guay
gagnonl@lanordcotiere.com veronique.guay@lanordcotiere.com

Gabriel Morris
gabriel.morris@lanordcotiere.com




Envoyer


 
 

 
 
Le Québec à trois emblèmes officiels. Lequel de ces choix n'est pas un emblème officiel du Québec?



Les sabots de freinage du métro de Montréal sont fabriqués de bouleau jaune "merisier". Quels sont les raisons du choix de cet espèce d'arbre pour la fabrication des sabots?



Certaines serviettes de bain contiennent un textile fabriqué à partir de cellulose de bois. Nommez ce textile?



Soumettre le sondage   Afficher les résultats


 
 
 
   
 

 

 
 
 
  Tous droits réservés (c) Coopérative Forestière de la Nord-Côtière | 2009
Connexion