Contactez-nous

Vous avez des questions ou des commentaires, veuillez communiquer avec nous à l'adresse suivante :

131 Route 138, C.P. 39 
Les Bergeronnes, QC
G0T 1G0

Téléphone :   (418) 232-6267
Télécopieur : (418) 232-6626

Adresses éléctroniques :

Michel Michaud Pierre Hervieux
michel.michaud@lanordcotiere.com pierre.hervieux@lanordcotiere.com

William Lebel Pierre Michaud
william.lebel@lanordcotiere.com pierre.michaud@lanordcotiere.com

Carl Tremblay Marius Legendre
carl.tremblay@lanordcotiere.com marius.legendre@lanordcotiere.com

Lyne Gagnon Véronique Guay
gagnonl@lanordcotiere.com veronique.guay@lanordcotiere.com

Gabriel Morris
gabriel.morris@lanordcotiere.com




Envoyer


 
 

 
 
Certaines peintures contiennent la composante du bois appelée hydroxyéthylcellulose. Quel est son rôle dans le processus de fabrication?



Les pilules et comprimés contiennent une composante du bois; cellulose microcristalline (MCC). Quelle est son utilité afin que les matières soient administrées de manière efficace au patient?



Le bois est présent dans les laboratoires. Nommez une des deux composantes du bois qui y sont principalement utilisées?



Soumettre le sondage   Afficher les résultats


 
 
 
   
 

 

 
 
 
  Tous droits réservés (c) Coopérative Forestière de la Nord-Côtière | 2009
Connexion