Contactez-nous

Vous avez des questions ou des commentaires, veuillez communiquer avec nous à l'adresse suivante :

131 Route 138, C.P. 39 
Les Bergeronnes, QC
G0T 1G0

Téléphone :   (418) 232-6267
Télécopieur : (418) 232-6626

Adresses éléctroniques :

Michel Michaud Pierre Hervieux
michel.michaud@lanordcotiere.com pierre.hervieux@lanordcotiere.com

Pierre Michaud
pierre.michaud@lanordcotiere.com

William Lebel Lyne Gagnon
william.lebel@lanordcotiere.com lyne.gagnon@lanordcotiere.com

Véronique Guay Gabriel Morris
veronique.guay@lanordcotiere.com gabriel.morris@lanordcotiere.com





Envoyer

 
 

 
 
Les arbres se nourrissent d'un gaz néfaste pour l'environnent et rejettent l'oxygène. De quel gaz néfaste s'agit-il?



Les forêts couvrent une grande partie du territoire québécois. Quelle proportion du territoire couvrent-t-elles ?



Soumettre le sondage   Afficher les résultats


 
 
 
   
 

 

 
 
 
  Tous droits réservés (c) Coopérative Forestière de la Nord-Côtière | 2009
Connexion